Помогите решить.!!!
А) cos(-1035°)
B) sin 1410°
C) ctg(-405°)
Очень очень нужно.
- 12.07.2018 19:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
cos (-1035°)=cos (1035°)=cos (315°+2×360°)=cos (315°)=sqrt{2}/2
sin1410°=sin (330°+3*360°)=sin330°=-1/2
ctg (-405°)=-ctg405°=-ctg (45°+2×180°)=-ctg45°=-1
- 13.07.2018 19:13