Решите уравнение
а) x^2+25=0
б) x^2-1=4
в) (x-0,3)x=0
г) 4x-5x2=0
д) 7x(3x+0,3)=0
- 26.03.2018 02:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x^2=-25-нет решений
Ответ:нет решений
б) x^2-1=4
x^2=5
x1=квадратный корень из 5
х2 = - квадратный корень из 5
Ответ:- квадратный корень из 5;квадратный корень из 5
в).(х-0,3)х=0
х-0,3=0 или х=0
х=0,3
Ответ:0;0,3
г)4х-5х^2=0
х(4-5х)=0
х=0 или 4-5х=0
5х=4
х=0,8
Ответ:0;0,8
7х(3х+0,3)=0
7х=0 или 3х+0,3=0
х=0 3х=-0,3
х=0,1
Ответ:0;0,1
- 27.03.2018 18:03