Разложите на множители:
27х^3 – у^3
25a^3 – ab^2
– 3x^2 – 12x – 12
3ab – 15+12b – 60
a^4 – 625
^-степень
- 08.04.2018 22:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
25а³-ab²=a(25a²-b²)=a(5a-b)(5a+b)
-3x²-12x-12=-3(x²+4x+4)=-3(x+2)²
3ab-15+12b-60=3(ab-5)+5(b-5)
a⁴-625=(a²-25)(a²+25)=(a-5)(a+5)(a²+25)
- 09.04.2018 05:55