1. Докажите, что значение выражения 4^6-7^3 делится нацело на 9
2. Известно, что a + b = 4, ab = -6. Найдите значение выражения (a - b)²
помогите, пожалуйста, солнышки
- 12.03.2018 11:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2)a+b=4, возведем в квадрат получим a^2+2ab+b^2=16, (a-b)^2=a^2-2ab+b^2, это отличается это первого 4ab. Из 16-4ab=16+24=40
- 13.03.2018 11:27