Игральную кость бросают дважды. Найдите вероятность того, что в сумме выпадет 2 или 5 или 10 очков. Результат округлите до сотых.
- 25.09.2018 11:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Благоприятные исходы:
1 + 1 = 2
1 + 4 = 5
2 + 3 = 5
3 + 2 = 5
4 + 1 = 5
4 + 6 = 10
6 + 4 = 10
5 + 5 = 10
Итак, благоприятных исходов - 8.
Вариантов выпадения очков на первой и второй игральной кости - по 6, т.е. всего 6 * 6 = 36.
Искомая вероятность равна:
- 26.09.2018 18:27