Помогитеееее прошууууууу
постройте график функций:
у=3(х+2,5)^2
у=-2(х+1,5)^2
дам 27 баллов
- 25.05.2018 07:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1. у=3(х+2,5)^2
Сначала строишь y=x^2, затем y=(x+2.5)^2, т.е. парабола смещается влево на 2.5, далее строишь у=3(х+2,5)^2, т.е. парабола растягивается по оси OX в 3 раза.
2. у=-2(х+1,5)^2
Сначала строишь y=x^2, затем y=(x+1.5)^2, т.е. парабола смещается влево на 1.5, далее строишь у=2(х+1,5)^2, т.е. парабола растягивается по оси OX в 2 раза и наконец строишь у=-2(х+1,5)^2, т.е. переносишь то, что было под OX, вверх и наоборот (cимметрия относительно OX).
- 26.05.2018 01:55