Из пункта А в пункт В отправился поезд bam,в тоже время из пункта В в пункт А ему навстречу выехал поезд tuk.
скорость каждого на всем участке постоянна.через 2 часа после того как поезда встретились расстояние между ними составило 280км .
поезд bam прибыл в пункт В через 9 часов,а tuk в пункт А через 16,найдите скорость bam
решите пж системой,очень нужно
- 27.06.2018 18:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
280 км : 2 ч = 140 км/ч - сумма скоростей поездов
(140 - х) км/ч - скорость грузового поезда
9х км - расстояние между пунктами А и В
16·(140-х) км - расстояние между пунктами А и В
Уравнение
9х = 16·(140-х)
9х = 2240 - 16х
9х + 16х = 2240
25х = 2240
х = 2240 : 25
х = 89,6 км/ч - скорость пассажирского поезда
Ответ: 89,6 км/ч
- 28.06.2018 17:12