Гусеница ест картошку с постоянным ускорением 3м\сут2. Известно что в момент времени t0=2 сут её скорость (v0) равна 12м\сут,а расстояние (S0)=35м. Сможет ли гусеница съесть всю картошку 75м- за 6 суток?
- 11.04.2018 22:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
S(t)=(a*t^2)/2+v_o*t+s_o
Момент начала отчёта -- вторые сутки, поэтому находим S(4), а не S(6)
S(4)=(3*4^2)/2+12*4+35
S(4)=24+48+35=107 (м)
Ответ: успеет
- 12.04.2018 04:28