Рассмотрим функцию f, заданную по следующему правилу: каждому натуральному числу поставили в соответствие остаток при делении его на 8 найдите: 1) область значения функции; 2) f (10), f (17), f (27), f (40)
- 03.06.2018 02:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
{0, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7}
т.к. остаток от деления должен быть меньше делителя 8
2) 10:8=1(ост.2)
f(10)=2
17:8=2(ост.1)
f(17)=1
27:8=3(ост. 3)
f(27)=3
40:8=5(ост.0)
f(40)=0
- 04.06.2018 05:33