Помогите решить, пжлста
1. 3а(а+2)-(а+3)^2
2. 3(у-1)^2+6у
3. 8с+4(1-с)^2
4. 4ав+2(а-в)^2
5. 3(х+у)^2-6ху
- 19.03.2018 02:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2)3(у-1)²+6у=3у²-6у+3+6у= 3у²-3=3(у²-1)=3(у-1)(у+1)
3) 8с+4(1-с)²=8с+4-8с+с²=4+с²
4)4ав+2(а-в)²=4ав+2а²-4ав+2в²=2а²+2в²=2(а²+в²)
5)3(х+у)²-6ху=3х²+6ху+3у²-6ху=3х²+3у²=3(х+у)
- 20.03.2018 16:44