Решите уравнение
х²-169 / х-13 =0
- 14.01.2018 07:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(x-13)(x+13)/(x-13)=0
x+13=0
x=-13
Ответ:-13
- 15.01.2018 06:59
разложу на множители х²-169=(х+13)(х-13)
сокращу дробь (х-13) с (х-13), остается х+13=0
решаю как обычное лин. уравнение
х= -13
- 16.01.2018 01:50