Найдите дискриминант квадратного уравнения:
4
x
2
+
x
−
10
=
0
- 14.09.2018 12:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
a=4 b=1 c=-10
D=b^2-4a*c= 1+80=81 (корень из 81= 9)
x1=(-b-)/2a=1,2
x2=(-b+)/2a=1
Ответ: [1,2;1].
- 15.09.2018 15:19