Помогите пожалуйста ,срочно надо!!!
Три яблока ,четыре груши и один персик стоят 244 рубля.Два яблока,четыре груши и два персика стоят 264 рубля.Сколько рублей стоит одна груша,если персик стоит столько же ,сколько стоят два яблока?
- 22.07.2018 07:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
2я+4г+2п=264
п=2я
3я+4г+2я=244⇒5я+4г=244
2я+4г+4я=264⇒6я+4г=264
отнимем
я=20руб
п=2*20=40руб
5*20+4г=244
4г=244-100
4г=144
г=144:4
г=36руб
Ответ 1 яблоко стоит 20Руб,груша-36руб и персик 40руб
- 23.07.2018 12:55
2я+4г+2п=264
п=2я
из второго уравнения вычитаем первое:
-я+п=20
подставим вместо п=2я:
-я+2я=20
я=20 (яблоко стоит 20 р.)
п=2×20=40 (персик стоит 40 р.)
подставим эти значения в первое уравнение и найдем г:
3×20+4г+40=244
60+4г+40=244
4г=144
г=144÷4
г=36 (груша стоит 36 р.)
- 24.07.2018 07:21