Цена персиков на 50 тг/кг больше цены абрикоса. Для консервирования компота купили 4кг персиков и 6кг абрикосов. По какой цене куплены фрукты, если за всю покупку заплатили 4200тг?
- 26.03.2018 07:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Цена Кол-во Стоимость
персик х+50 тг 4 кг всего
абрикос х тг 6 кг 4200 тг
6х + 4(х+50) = 4200
6х+4х+200 = 4200
10 х = 4200 - 200
10 х= 4000
х= 4000 : 10
х= 400 (тг) цена 1 кг абрикосов
2) 400+ 50 = 450 тг - цена 1 кг персиков
- 27.03.2018 10:11