Решите уравнение
sin2 x + sin x – 2 = 0
- 08.01.2018 03:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
t²²+t-2=0
t1+t2=-1 U t1*t2=-2
t1=-2⇒sinx=-2<-1 нет решения
r2=1⇒sinx=1⇒x=π/2+2πk,k∈z
- 09.01.2018 19:44
t²+t-2=0
D=1+8=9
t1=-1+3/2 =2/2=1
t2=-1-3/2=-4/2=-2 не подходит
sinx=1 ( частный случай)
x= п/2 + 2пn
- 01.01.1970 00:00