Нужно срочно помогите пожалуйста : Выполнить умножение: а) (с+2)(с-3); б)(2а-1)(3а+4); в)(5х-2у)(4х-у); г) (а-2) ( а в квадрате-3а+6)
- 14.07.2018 11:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
б) (2а-1)(3а+4)=6а²+8а-3а-4=6а²+5а-4
в) (5х-2у)(4х-у)=20х²-5ху-8ху+2у²=20х²+2у²-13ху
г) (а-2)(а²-3а+6)=а³-3а²+6а-2а³+6а-12= -а³-3а²+12а-12
- 15.07.2018 03:49