Скорость лодки в стоячей воде равна 18 км/ч. Роман по течению проплыл 10 км и потратил на это столько времени, сколько плыл против течения 8 км. Вычислите скорость течения реки.
- 12.03.2018 11:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
10*(18-х)=8*(18+х)
10*18-11х=8*18+8х
8х+10х=10*18-8*18
18х=180-144
х=180-144/18
х=2
- 13.03.2018 06:51