Два велосипедиста одновременно выехали из пункта А в одном и том же направлении. скорость первого на 2 км/ч больше скорости второго. через 12 мин первый велосепидист остановился на 6 мин, чтобы устранить неисправность , и, возобновив движение, догнал второго велосипедиста на расстояние 14 км от места своей остановки. определите скорость велосипедистов
- 16.04.2018 09:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
t2=6мин=0.1 часа
x=v1
y=v2
x=y+2
s1=s2
0.2x+14=0.3y+y*14/x
0.2y+0.4+14=0.3y+14y/(y+2)
получаем квадратное уравнение
0.1y^2-0.2y-28.8=0
y1=18км/ч=v2 –>x=18+2=20км/ч
y2=-16(не решение)
- 17.04.2018 20:35