Решите уравнения (распишите подробно):
1) 6 - x + ( 2x - 1 )² = 4 ( x + 3 )²
2) 39x + ( 4x + 3 )² = 2 + 4 ( 2x + 1 )²
- 07.09.2018 23:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)6-x+4x -4x+1=4x +24x+36
6-x-4x+1=24x+36
7-5x=24x+36
-5x-24x=36-7
-29x=29
x= -1
2) 2 2
39x+16x +24x+9=2+16x +16x+4
39x+24x+9=2+16x+4
63x+9=6+16x
63x-16x=6-9
47x=-3
x=
- 08.09.2018 23:28