5x^2+x=4
можно решение
- 13.07.2018 19:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
5x^2 + x - 4 = 0,
D = b² - 4ac = 1² - 4 × 5 × (-4) = 1 + 4 × 5 × 4 = 1 + 80 = 81, D>0,
"/" - деление
x1 = - B + √D / 2a = -1 + √81 / 2 × 5 = -1 + √81 / 10 = -1 + 9 / 10 = 4 / 5
x2 = - B - √D / 2a = -1 - 9 / 10 = -1.
x1 = 4/5
x2 = -1.
Ответ: 4/5, -1.
- 14.07.2018 22:54