Как решить? докажите что значение выражения 2^9+10^3 дедится нацело на 18
- 19.01.2018 19:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
2⁹ + 10³ = (2³)³ + 10³ = (2³+10)((2³)² - 2³*10 + 10²) =
= (8+10)((2³)² - 2³*10 + 10²) = 18((2³)² - 2³*10 + 10²)
Вторую скобку считать не обязательно. Один из множителей 18, значит выражение кратно 18.
- 21.01.2018 17:03