Моторная лодка прошла против течения реки 60 км и вернулась в пункт отправления, затратив на обратный путь на 4 часа меньше . Найдите скорость течения,если скорость лодки в неподвижной воде равна 8 км/ч . Ответ дайте в км/ч
- 14.04.2018 01:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
60/(8-х)-60/(8+х)=4
4(64-х²)-60(8+х-8+х)=0
256-4х²-120х=0
х²+30х-64=0
х1+х2=-30 и х1*х2=-64
х1=-32 не удов усл
х2=2км/ч скорость течения
- 15.04.2018 09:16