1.Решить неполные квадратные уравнения:
а) б)
.
2. Найдите два положительных числа, одно из которых на 2 больше другого, а их произведение равно 168.
3. Найди сумму и произведении корней квадратного уравнения
4. В уравнении один из корней равен -9. Найдите другой корень и коэффициент p.
- 12.09.2018 18:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
a)x(x-5)=0
x=0 x=5
b)(x-5)(x+5)=0
x=5 x=-5
2
х-1 число,х+2-2 число
х(х+2)=168
х²+2х-168=0
х1+х2=-2 и х1*х2=-168
х1=-14 не удов усл
х2=12-1 число 12+2=14-2 число
3
х²-3x-18=0
d=9=71=81>0
x1=x2=3 U x18x2=-18
4
x²=px-18=0
x1=-9
-9*x2=-18
x2=2
p=-(x1+x2)=-(-9+2)=7
- 13.09.2018 03:43
2)х будет 1 число
х+2 второе число
сделаем из 14 положительное число,чтобы оно удовлетворяло условию
Ответ : 12 первое число,а 14 второе число
- 14.09.2018 12:52