У=-3х+6 ПОМОГИТЕЕЕЕ ПОЖАЛУЙСТА
- 03.09.2018 12:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
прямая линия,
возрастающая функция,
график проходит через точки
х=0; у = 6
х= - 2; у=0
у>0 "правее" точки х= - 2, у=0
соответственно
у<0 "левее" этой точки
у=-3х+6
тоже прямая линия, симметричная первой относительно Оу (так ее и можно построить)
убывающая функция
проходит через точки
х=0; у=6
х=2, у=0
больше 0, когда она выше оси Ох,
и меньше 0, когда она ниже оси Ох
4)
-3х+6<0
-3х<-6
3х>6
х>2
(2; +оо)
-3х+6>=0
-3х>=-6
-х>=-2
х=<2
(-оо; 2]
- 04.09.2018 06:29