Прибавьте к правой части уравнения 0,8-5(3,2x-1)=(13-25x)*0,4 такое число, чтобы полученное уравнение имело корень -0,1. что за число?
варианты ответов:
1)3.5
2)0.7
3)1.2
4)14
- 27.04.2018 12:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Подставим этот x в уравнение:
0,8 - 5(3,2*(-0,1) - 1) = (13 - 25*(-0,1))*0,4 + a
0,8 - 5(-0,32 - 1) = (13 - (-2,5))*0,4 + a
0,8 + 5*1,32 = 15,5*0,4 + a
0,8 + 6,6 = 6,2 + a
a = 7,4 - 6,2 = 1,2
- 28.04.2018 19:02