1. Выполните умножение:
(p-q)(p+q)
(4+m)(4-m)
(2a+3b)(2a-3b)
(m³-k)(m³+k)
2. Представьте в виде произведения:
m²-n²
x²-36
0.01p²-q²
4a²-49b²
- 06.05.2018 00:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(2a+3b)(2a-3b)=(2a)^2-(3b)^2=4a^2-9b^2
(m^3-k)(m^3+k)=m^6-k^2
2)=(m-n)(m+n)
=(x-6)(x+6)
=(0,1p)^2-q^2=(0,1p-q)(0,1p+a)
=(2a)^2-(7b)^2=(2a-7b)(2a+7b)
- 07.05.2018 04:38