В геометрической прогрессии b3=64 b7=0,25 Найти b8
- 02.01.2018 07:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
q^4=0,25/64=1/4:64=1/4*1/64=(1/4)^4
q=1/4
b8=b7*1/4=1/4*1/4=1/16 = это ответ.
- 04.01.2018 00:04