(а-2б)^3+8b^3
27-(x-2)^3
(m+1)^3+64
Пожалуйста помогите мне рочно нужно и сегодня помогите помогите
- 19.08.2018 14:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2) =(3-x+2)(9+3x-6+x²-4x+4)= (1-x) (7-x+x²)
3) (m+5)(m²+2m+1-4m-4+16)= (m+5)(m²-2m+13)
Раскрываем все по формуле разности/суммы кубов:
a²±b²= (a±b) (a²-+2ab+b²)
- 20.08.2018 08:59