Решите:
(5a^2b-1/4ab^2)(5a^2b+1/4ab^2).
Решите уравнение:
x^2-8x+16=0.
Разложите на множители:
1,69у^14-900z^8.
Упростить:
(c-2)(3-c)-(5-c)(5+c).
(x-5)-x(x+3).
- 08.07.2018 03:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1,69у^14-900z^8=(1.3y^7-30z^4)*(1.3y^7+30z^4)
(c-2)(3-c)-(5-c)(5+c)=3c-c²-6+2c-25+c²=5c-31
(x-5)-x(x+3)=x-5-x²-3x=-2x-x²-5
- 09.07.2018 13:27