Задание
2 эксковатора работая одновременно могут вырыть котлован за 48 часов. Если работая отдельно, первый эксковатор может вырыть котлован на 40 минут больше. За сколько часов каждый эксковатор может вырыть котлован?
- 20.08.2018 16:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
у-другой экскаватор
х+у-совместная работа,а она равна 48ч.
х-у=40(на 40минут х работает больше,чем у) или же х=у+40
{х+у=48 {х=48-у {у+40=48-у {2у=8
{х=у+40 {х=у+40 {х=у+40 {х=у+40
{у=4 {у=4
{х=4+40 {х=44
Ответ: 4часа. и 44 часа
- 21.08.2018 00:30