Один корень уравнения
х^2+2ax+a=0 равен 1. Найти второй корень
- 27.06.2018 11:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1+2а+а=0
3а=-1
а=-1/3
Проверка:
х=1, а=-1/3
1²+2*(-1/3)*1+(-1/3)=0
1-2/3-1/3=0
0=0
- 28.06.2018 15:39