Решите пожалуйста уравнение 4х^4-9х^2=0
- 16.08.2018 21:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
замена x^2 = t
4t^2 - 9t = 0
t (4t - 9) = 0
1) t = 0
2) 4t - 9 = 0; t = 9/4
обратная замена t = x^2
1) x^2 = 0; x = 0
2) x^2 = 9/4; x1 = 1,5; x2 = -1,5
- 18.08.2018 10:37