Известно, что ΔVBC∼ΔRTG и коэффициент подобия k=1/6.
Периметр треугольника VBC равен 13 см, а площадь равна 9 см^2.
1. Чему равен периметр треугольника RTG?
2. Чему равна площадь треугольника RTG?
- 01.07.2016 02:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
P(RTG) = 6·P(VBC) = 6 · 13 = 78(cм)
Площадь ΔRTG в 36 раз больше площади ΔVBC
S(RTG) = 36·S(VBC) = 36 · 9 = 324(cм2)
- 02.07.2016 13:07