Составте квадратное уравнение, корни каторого равны -5 и 7
- 13.08.2018 01:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
по теореме Виета:
х1+х2=-p
х1*х2=q
-p=-5+7=2 ⇒ р=-2
q=-5*7=-35
Составим уравнение:
х²+р*х+q=0
х²-2х-35=0
- 14.08.2018 20:31