Составьте квадратное уравнение если его корни равны -1 и 8
- 04.06.2018 07:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х1+х2=-p
х1*х2=q
-p=-1+8=7
q=-1*8=-8
Составим квадратное уравнение:
х²+p*х+q=0
х²-7х-8=0
- 05.06.2018 14:51