1) Упростите.
а) х^2*х^8:х
б) а^10:а^6*а^4.
2) Найдите значение выражения.
9^4:3^7.
3) Представьте в виде квадрата одночлена.
а)0,25х^4;
б) 49m^2 n^6.
4) Выполните умножение.
3/4х^2y^3*16yx.
5) Вычислите.
(5^16*3^16):15^15.
/ - это дробь.
: - это деление.
Даю 10 баллов. Это срочно, пожалуйста.
- 05.08.2018 19:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
a)x^2*x^8:x = x^10:x = x^9
б)a^10:a^6*a^4 = a^8
2)
9^4:3^7 = 3
3)
1)(0,5^x)^2
2)(7mn^3)2
4)(5^16*3^16):15^15=15^16:15^15 = 15
- 06.08.2018 05:53