Периметр треугольника 44см.Одна из его сторон на 4см меньше другой и в 2 раза больше 3 стороны.Найдите стороны треугольника
- 25.05.2018 21:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2x-вторая сторона
2x+4-первая сторона
x+2x+2x+4=44
5x=44-4
5x=40
x=8-третья сторона
2×8=16-вторая сторона
16+4=20-первая строна
- 26.05.2018 16:18