Детская площадка прямоугольной формы обнесена забором, длина которого 48 м. Найдите длины сторон этой площадки, если её площадь равна 140м²
- 08.01.2018 05:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
S=a*b=140
a+b=48:2
a+b=24
Пусть х - 1сторона, тогда 24 - х + 2 сторона
х*(24-х)=140
-х2+24х-140=0
D=576-4*(-1)*(-140)=576-560=16
x= (-24+4):(-2)
x1=10
х=(-24-4):(-2)
х2=14
Ответ:14 и 10
- 09.01.2018 04:24