Решите приmеры 99 баллов!ВНИМАНИЕ
Примеры по формуле a²-b²=(a-b)·(a+b)
1)(x+7)-7 нужно выполнить умножение
2)100a⁴b²c²-121 разложить на множители
3)(3x-1)²-(4x+3)²
подробо срочно пж
- 15.02.2018 02:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2) 100a⁴b²c² - 121 = (10a²bc)² - 11² = (10a²bc - 11)(10a²bc + 11)
3) (3x - 1)² - (4x + 3)² = (3x - 1 - 4x - 3)(3x - 1 + 4x + 3) =
= (- x - 4)(7x + 2)
- 16.02.2018 12:02