Решите
3y(6y+2)-4(3y+1)>0
- 16.09.2018 23:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
18y²+6y-12y-4>0
18y²-6y-4>0
9y²-3y-2>0
D=9+72=81
y1=(3-9)/18=-1/3
y2=(3+9)/18=2/3
+ _ +
-------(-1/3)------------(2/3)-------------
y∈(-∞;-1/3) U (2/3;∞)
- 18.09.2018 12:33