Из пункта А выехал велосипедист. Одновременно вслед за ним из пункта В, отстоящего от пункта А на расстоянии 90 км, выехал мотоциклист. Велосипедист ехал со скоростью 19км/ч, а мотоциклист — со скоростью 95 км/ч. На каком расстоянии от пункта А мотоциклист догонит велосипедиста?
- 27.09.2018 00:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(90+х)/95=х/19
95х-19х=90*19
76х=90*19
х=90*19/76
х=22,5км
- 27.09.2018 01:33
90:76=45/38 часа - догонит
19*45/38=22,5км - от пункта А
- 28.09.2018 20:57