Решите задачу с помощью уравнения . если одну сторону квадрата увеличить на 5 см , а другую сторону уменьшить на 2 см , то получится прямоугольник , площадь котрого равна площади квадрата . найдите сторону квадрата
- 14.06.2018 18:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х² = (х + 5)(х - 2)
х² = х² - 2х + 5х - 10
х² - х² - 3х = -10
-3х = -10
х = 10/3 = 3 целых 1/3.
Ответ: 3 целых 1/3 см.
- 15.06.2018 03:54