Найдите корни уравнения 1\2х^2-3х+4=0
- 09.09.2018 09:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1\2х^2-3х+4=0
Найдем дискриминант квадратного уравнения:
D = b^2 - 4ac = (-3)^2 - 4·1/2·4 = 9 - 8 = 1
т.к. дискриминант больше нуля то, квадратное уравнение имеет два действительных корня:
x1 = (3 - √1)/(2·(1/2)) = (3 - 1)/1 = 2/1 = 2x2 = (3 + √1)/(2·(1/2) = (3 + 1)/1 = 4/1=4
- 01.01.1970 00:00
- 01.01.1970 00:00