Сторона одного треугольника в три раза больше стороны другого треугольника,а разность площади этих треугольников равна 288 см2. Найдите сторону меньшего треугольника
Срочно!!!
- 25.03.2018 03:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3 - это коэффициент подобия.Отношение площадей подобных треугольников равно 3²
(х+288)/х = 9, ⇒ х + 288 = 9х,⇒ 8х = 288, х = 36
Ответ: площадь меньшего треугольника = 36
- 26.03.2018 03:36