Один из корней уравнения x^2+px-28=0 равен 7 найдите сумму корней
- 14.04.2018 00:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
7 * x₂ = - 28
x₂ = - 28 : 7 = - 4
По теореме Виетта сумма корней равна второму коэффициенту взятому с противоположным знаком, значит:
x₁ + x₂ = 7 + ( - 4) = 7 - 4 = 3
p = - 3
- 15.04.2018 10:03