Найдите площадь прямоугольника если одна из его сторон в два раза больше другой а периметр равен 36 см
- 11.01.2018 19:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х+2х+х+2х=36
6х=36
х=36/6=6
Значит одна сторона равна 6 см., а та, которая в два раза больше равняется 12 см. Чтобы найти площадь даного нам прямоугольника нужно 6 умножить на 12.
6х12=72
Ответ: 72 см^2
- 12.01.2018 05:43