Ребятки, помогите пожалуйста
Найди координаты вершины параболы y=-5x2+8x+15
- 20.07.2018 08:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х = -b/2a
x = -8/-10 = 0,8
Подставляем полученное значение х в уравнение параболы и находим ординату:
у = -5 * 0,64 + 6,4 + 15 = 3,2 + 15 = 18,2
Ответы: (0,8; 18,2)
- 22.07.2018 00:58