У бабы яги, соловея разбойника , змея горыныча и кощея бессмертного вместе 4500 золотых монет. если число монет бабы яги увеличить на 200 , число монет соловея разбойника уменьшится на 200, число монет змея горыныча увеличится вдвое, число монет кощея бессмертного уменьшится вдвое, то у всех окажется поровну монет. сколько золотых монет было у кощея бессмертного?
- 09.08.2018 11:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2)4700-200=4500 - уменьшаем для соловья
3)4500*2:2=4500 - увеличиваем в двое для змея и уменьшаем вдвое для кощея
4)4500:4=1125(монет) - у каждого
х - одинаковое число монет, тогда первоначально было:
х-200 - баба яга
х+200-соловей
х:2 -змей
х*2-кощей
(х-200)+(х+200)+(х:2)+(х*2)=4500
4х=4500
х=4500:4
х=1125(монет) - у каждого
Тогда у кощея должно быть: 1125*2=2250 монет, но при проверки не выходит сумма
- 01.01.1970 00:00