Найдите значение x, при которых числа 2x+1;3x-1 и x² составляет арифметическую прогрессию
- 25.06.2018 00:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
x^2 - (3x-1) = 3x-1 - (2x+1)
x^2 - 3x + 1 = 3x - 1 - 2x - 1
x^2 - 4x + 3 = 0
x = {3;1}
- 26.06.2018 11:08