В банке содержиться 27 литров чистой кислоты из нее вылили несколько литров кислоты потом долили столько же воды и теперь вылили несколько литров кислоты чистой 12 литров ПОЖАЛУСТА РЕШИТЕЕ УРАВНЕНИЕМ И ПОЛНОСТЬЮ ДАЙТЕ ОБЬЯСНЕЕНИЕ ДАЮ 100 БАЛОВ
- 05.08.2018 15:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Во второй раз отлили х литров раствора, значит x*(27-x)/27 литров кислоты, значит осталось (27-x)-x*(27-x)/27 кислоты, и это равно 12:
(27-x)-x*(27-x)/27 = 12
729-27x-27x+x²-324=0
x²-54x+405=0
x1=x2=54 U x1*x2=405
x1=9 U x2=45 не удов усл
Значит первый раз отлили 9л, а во второй раз 9*18/27=6 л кислоты
- 06.08.2018 16:01